11 марта 2016 г.

В Городском Дворце Культуры состоялся "Бал Чемпионов".

«Спортивная школа № 3 им. М.М. Азаматова» была награждена благодарственным письмом в номинации «Лучшая спортивная школа ГО Уфы» администрацией городского округа города Уфы.

11 марта 2016 года в городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию образования Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан "Бал чемпионов".

В торжественном мероприятии приняли участие заместители министра молодежной политики и спорта РБ Павел Муслимов и Алексей Новиков, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Искандер Сираев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа РБ Сергей Степанов и другие.

Комитет был образован 90 лет назад, как Городской совет по физической культуре. За это время проведена огромная работа по созданию в Уфе спортивной базы, необходимых условий для формирования здорового образа жизни горожан. Сегодня в столице функционирует более 1800 спортивных сооружений, ежегодно проводится полторы тысячи спортивных мероприятий, в которых принимают участие свыше 400 тысяч уфимцев и гостей столицы.

В последние годы Уфа не раз становилась местом проведения престижных соревнований всероссийского и международного уровня.

С большим успехом были проведены VI зимние Международные детские игры, и Уфа вновь подала заявку на проведение Игр летом 2019 года. Состоялся 37-й чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд и розыгрыш Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. В этом году проведен Чемпионат Европы по мотогонкам на льду. В мае состоится турнир «Высшей лиги» среди сильнейших шахматистов России.

В рамках праздника состоялось награждение меценатов, юных спортсменов - участников престижных международных и всероссийских соревнований, победителей различных конкурсов, а также журналистов. Они получили награды из рук представителей Минспорта РБ, Администрации Уфы, депутатского корпуса, а также титулованных спортсменов: Римы Баталовой, Тамары Тансыккужиной, Николая Красникова, Андрея Кривошеева и других.

Больше фото здесь.

Турнир на призы Федерации хоккея РБ