ОВОСТИ>

31  мая  2018 г.

С 29 по 30 мая 2018 г. в г. Казань работала Международная практическая конференция " Национальная программа подготовки хоккеистов Красная Машина : Философия и базовые принципы ", организованная Федерацией хоккея России при участии "Акдемии хоккея Ак Барс" им. Ю.И.Моисеева. На конференции собрались более 200 детских тренеров из разных регионов России,в том числе тренеры из Спортивной школы  №3 им. М.М.Азаматова Ахунов Ш.М. и Афонин Л.А.

На конференции выступали главный тренер Олимпийской сборной России Олег Браташ , Заслуженный тренер России Игорь Захаркин , Заслуженный тренер России , двухкратный чемпион мира Сергей Зиновьев , Заслуженный тренер России Ленар Вильданов , советник Призедента ФХР по развитию женского хоккея Михаил Чеканов , а также генеральный мененджер юношеских сборных команд Финляндии Киммо Сйкаринен.

30 мая в рамках конференции  на "Татнефть Арене" состоялось подписание меморандума  о сотрудничестве между ФХР и "Академией хоккея Ак Барс " им Ю.И.Моисеева , а также мастер-класс Сергея Зиновьева .Главный тренер Олимпийской сборной России Олег Браташ провел практические занятия с использованием  планов - конспектов Национальной программы подготовки хоккеистов Красная Машина . По окончанию конференции каждому ее участнику были вручены сертификаты , а также экземпляр Национальной программы подготовки хоккеистов Красная Машина .