Новости детского и юношеского хоккея. Турнир "Золотая шайба". О школе
При использовании материалов ссылка на официальный сайт школы обязательна

31  марта  2018 г.

Поздравляем команду 2003 года рождения.

Команда "Шк. им. М.М. Азаматова" 2003 г.р. (тренер Шинкарь Д.С.) стала бронзовым призером из 60 команд, участвовавших во Всероссийском турнире Клуба  "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова в городе Дмитрове с 24 марта по 1 апреля 2018г .

Пройдя путь от районного этапа до республиканского, где неизменно команда «Шк. им. М.М. Азаматова» становилась победителем, наши ребята завоевали право представлять Республику Башкортостан на финальных соревнованиях, где принимало участие 60 лучших команд, представляющих победителей своих регионов.

В результате жеребьевки команды образовали 15 игровых групп по 4 команды в каждой. Наша команда попала в группу «3», где стала победителем , обыграв поочередно команды Пермского края 4:1, Чувашской обл. 7:0, Архангельской обл. 4:0 и вышла в 1/8 финала, где обыграли команду Свердловской обл. 3:0.

В четвертьфинале в упорной борьбе сыграли вничью 1:1 с командой Белгородской обл. В послематчевых буллитах, благодаря броскам Руслана Нигматуллина (дважды) победу одержали наши мальчишки.

В полуфинале нам достался в соперники будущий чемпион – это «Олимп» из Татарстана. «Зеленое дерби» держало в напряжении всех участников игры до последних минут, в итоге мы уступили 0:1. В борьбе за бронзовые медали команда «Шк. им. М.М. Азаматова» не оставила не единого шанса команде Пензенской обл. 5:0.

Лучшим вратарем турнира признан Гудзь Евгений («Шк. им. М.М. Азаматова»).