ОВОСТИ>

Товарищеская встреча с мастерами ХК "Салавт Юлаев".

Школьная хоккейная площадка Лицея №96 г. Уфа снова в центре внимания хоккейных болельщиков и представителей прессы и телевидения.Здесь 12 февраля хоккеисты команды мастеров ХК "Салават Юлаев" сыграли с детскими командами и со взрослой командой любителей хоккея.

В состав ХК "Салават Юлаев" вошли следующие игроки Л. Умарк, Т. Хартикайнин, Ю. Метсола, Х. Ларсен, Й.Комппайнен, старший тренер В. Ячменев и несколько игроков команды "Толпар". В воротах стоял Линус Умарк, а Юхо Метсола играл нападающим.

Детские команды представляли команды "Салават Юлаев 2010" и "Салават Юлаев 2012".⁠ От МБУ "Спортивной школы № 3 им. М.М.Азаматова" в мероприятии участвовали команды СОШ № 100 ( тренер Хаматов И.Х.) и Лицея № 96 (тренер Лисицин А.В.).

Зрителей было столько, что хоккейная коробка была взята плотным кольцом по всему периметру. Каждая игра продолжалось 15 минут, мастера хоккея играли, раздавали интервью, автографы, снимались на фото со всеми желающими. Впечатления от этих игр юным хоккеистам запомнятся на всю жизнь, а мастера подышали морозным воздухом, в удовольствие поиграли, встретились со своими болельщиками. Болельщики увидели своих кумиров совсем рядом, пообщались с ними.